TIME2026-08-18 20:39:19

telegram(纸飞机)账号接码网[R546]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机来短信怎么显示在屏幕上
资讯
华为手机来短信怎么显示在屏幕上
2025-10-02IP属地 美国0

华为手机来短信显示在屏幕上的设置步骤如下。

1、打开手机,进入“设置”界面。

华为手机来短信怎么显示在屏幕上

2、在“设置”中,找到“通知”或“通知和状态栏”选项,点击进入。

3、在通知管理界面中,找到“信息”或“信息应用”选项,点击进入。

4、找到“锁屏通知”或“锁屏显示通知”选项,确保该选项已开启,选择显示方式时可以选择“显示内容”或“显示详细信息”,这样就可以在锁屏界面直接看到短信内容了。

华为手机来短信怎么显示在屏幕上

不同版本的华为手机操作系统或界面布局可能存在差异,但大体设置步骤是相同的,如果在操作过程中遇到问题,建议查看手机的用户手册或在华为官网查找相关帮助。